路線: 磐田天竜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ららぽーと磐田
- 磐田駅(バス停)
- 磐田東町
- 磐田中町
- 磐田市役所
- 南高校(静岡県)
- 加茂川(1)
- 西坂町
- 中遠総合庁舎
- 図書館前(静岡県磐田市)
- 河原町北
- 原新田北
- 宝新道
- 広野(静岡県磐田市)
- 気賀坂
- 気賀東
- 東名磐田(磐田天竜線)
- 弘法入口(静岡県)
- 三ツ入下
- 三ツ入
- 匂坂中村
- 公会堂(静岡県)
- 匂坂中
- JA岩田支店
- 火ノ見
- 匂坂上
- 寺谷下
- 寺谷(静岡県)
- 寺谷上
- 掛下
- 平松下
- 平松(静岡県磐田市)
- 平松上(磐田天竜線)
- 惣兵衛入口
- 神増
- 広瀬(静岡県磐田市)
- 慈眼寺入口
- 上神増
- 上神増北
- 谷口橋(静岡県磐田市)
- 新開(静岡県)
- 野部(静岡県)
- 野部本村
- 栗下(静岡県磐田市)
- 神田(静岡県磐田市)
- 伊折
- 飛龍大橋
- 阿蔵口
- 二俣駅(バス停)
- 警察署入口(静岡県)
- 秋野不矩美術館入口
- 二俣仲町
- 二俣横町
- 車道
- 天竜区役所
- 光明山口
- 山東
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 46本
- 日曜祝日の運行本数: 45本