路線: 比島・竹島線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 土佐電ドリームサービス(株) (土佐電ドリームサービス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 竹島高銀前
- 潮江南小学校前
- 六泉寺住宅前
- 竹島町第二
- 竹島町
- 南の丸第二
- 南の丸
- 桟橋通四丁目(1)
- 桟橋通四丁目(2)
- 桟橋通三丁目
- 桟橋通二丁目
- 桟橋通一丁目
- 土佐高校通
- 梅の辻
- 旧市民病院前
- 入明町
- 県警本部前(高知県)
- 小津町(高知県)
- 小津高校前
- 越前町(高知県高知市)
- 新屋敷(高知県)
- 山の端(高知県)
- 大膳町
- 上町二丁目(高知県)
- 上町一丁目(高知県)
- 升形
- グランド通
- 裁判所前(高知県)
- 県庁(高知県)
- 農協会館前(高知県)
- 県庁前(高知県)
- 公園通(高知県)
- 大橋通
- 堀詰
- 堺町(高知県)
- 南はりまや橋
- はりまや橋(デンテツターミナルビル前/得月楼前)
- 蓮池町通
- 高知橋
- 高知駅前
- 高知駅BT
- 日赤通
- 日赤前(高知県)
- 比島アパート前
- 中比島
- 西比島
- 塩田町
- 和泉町(高知県)
- 江ノ口変電所前
- 吉田町(高知県)
- 幸町通
- 東宝町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本