路線: 飛鳥16(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 奈良交通(株) (奈良交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 橿原神宮駅東口
- 和田町西(奈良県)
- 橿原和田
- 豊浦(奈良県)
- 甘樫丘
- 飛鳥(奈良県)
- 飛鳥資料館
- 奥山(奈良県)
- 飛鳥大仏前
- 万葉文化館西口
- 岡天理教前
- 岡戎前
- 岡寺前(奈良県)
- 明日香観光会館前
- 石舞台
- 岡橋本
- 川原(奈良県)
- 中央公民館(奈良県)
- 健康福祉センター(奈良県)
- 飛鳥駅(バス停)
- 小山(奈良県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本