路線: 尾01(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスウエスト (東武バスウエストのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西上尾第二団地
- 小敷谷南
- ままがみ
- 大久保(埼玉県上尾市)
- 西上尾第一団地
- 第一団地南
- 団地2-20
- 今泉(埼玉県上尾市)
- 第一団地入口(埼玉県)
- 団地1-10
- 団地1-32
- 団地2-4
- 団地2-18
- 愛宕神社前(埼玉県上尾市)
- こどもの城前
- 今泉小学校
- 市民体育館前(埼玉県)
- 今泉入口
- 柏座下
- 弁財入口
- 春日神社(埼玉県)
- 富士見小学校(埼玉県上尾市)
- 柏座郵便局前
- 川(1)
- 西柏座
- 上尾駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 209本
- 土曜日の運行本数: 197本
- 日曜祝日の運行本数: 196本