路線: 尾08(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスウエスト (東武バスウエストのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上尾駅西口
- 西柏座
- 春日神社(埼玉県)
- 弁財入口
- 柏座下
- 今泉入口
- 今泉(埼玉県上尾市)
- 第一団地入口(埼玉県)
- 大久保(埼玉県上尾市)
- 小敷谷
- 西上尾車庫
- 畔吉集会所前
- 西通り(埼玉県)
- 集荷所(埼玉県)
- 前原(埼玉県上尾市)
- 畔吉
- 雲雀
- 公民館入口(埼玉県上尾市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 72本
- 土曜日の運行本数: 56本
- 日曜祝日の運行本数: 56本