路線: 205号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 九条車庫前
- 東寺道
- 府立医大病院前
- 荒神口(京都府)
- 河原町丸太町
- 京都市役所前(2)
- 河原町三条
- 四条河原町(1)
- 河原町松原
- 河原町五条
- 河原町正面
- 七条河原町
- 塩小路高倉
- 烏丸七条
- 京都駅前(1)
- 下京区総合庁舎前
- 七条西洞院
- 七条大宮
- 梅小路公園前
- 七条千本
- 七条御前通
- 西大路七条
- 西大路花屋町
- 西大路五条
- 西大路松原
- 西大路四条
- 西大路三条
- 西大路御池
- 太子道
- 西ノ京円町
- 北野中学前
- 大将軍(京都府京都市北区)
- 北野白梅町
- 衣笠校前
- わら天神前
- 金閣寺道
- 千本北大路
- 船岡山
- 建勲神社前
- 大徳寺前
- 北大路堀川
- 北大路新町
- 北大路バスターミナル
- 北大路駅前
- 植物園前(京都府)
- 府立大学前(京都府)
- 洛北高校前
- 一本松(京都府京都市)
- 下鴨神社前
- 糺ノ森
- 新葵橋
- 葵橋西詰
- 河原町今出川
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 120本
- 土曜日の運行本数: 99本
- 日曜祝日の運行本数: 92本