路線: 尾西北コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 一宮市 (一宮市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- エコハウス138
- 瀬古(愛知県一宮市)
- 瀬古南
- 奥中学校
- 奥町駅(バス停)
- 南町(愛知県一宮市)
- 旭町(愛知県)
- 二ツ屋(愛知県一宮市)
- 小信中島小学校
- 小信児童公園北
- 仁井西
- 尾西庁舎
- 尾張中島
- 三岸節子記念美術館
- 起郵便局
- 尾西歴史民俗資料館
- 冨田北
- 冨田保育園東
- 尾西記念病院
- 西浦公民館
- 西萩原宿舎
- ゆうゆうのやかた
- 板倉南(愛知県)
- 板倉北(愛知県)
- 三条小学校
- 尾張三条
- 篭屋保育園東
- 篭屋二丁目
- 高野島
- 開明老人いこいの家
- 開明駅(バス停)
- 野府
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本