路線: 尾島歴史公園行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 太田市 (太田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 太田駅北口
- 市役所東(群馬県)
- 南一番街(群馬県)
- 群馬銀行太田支店前
- 城山病院前(群馬県)
- バスターミナルおおた
- 東矢島町
- 南矢島町
- 末広町北(群馬県)
- 堀江病院前
- 高林南町
- 県立がんセンター入口
- 南中前(群馬県太田市)
- 県立がんセンター(群馬県)
- 牛沢十字路
- 富沢団地南
- 尾島温泉利根の湯
- 備前島入口
- 三菱電機前(群馬県)
- 尾島一丁目
- 尾島三丁目
- 尾島上町
- 粕川住宅入口
- 尾島庁舎前
- 出塚新田西
- 世良田下町
- 世良田交差点東
- 世良田上町
- 今井(群馬県太田市)
- 尾島歴史公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本