路線: 206号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市
経由箇所(順不同)
- 四条大宮
- みぶ操車場前
- 千本三条・朱雀立命館前
- 二条駅前
- 出世稲荷前
- 千本丸太町
- 千本出水
- 千本中立売
- 千本今出川
- 千本上立売
- 乾隆校前
- 千本鞍馬口
- 千本北大路
- ライトハウス前
- 船岡山
- 建勲神社前
- 大徳寺前
- 北大路堀川
- 北大路新町
- 北大路バスターミナル
- 北大路駅前
- 植物園前(京都府)
- 府立大学前(京都府)
- 洛北高校前
- 下鴨東本町
- 高木町(京都府)
- 高野橋東詰
- 高野(京都府京都市)
- 田中大久保町
- 叡電元田中
- 飛鳥井町
- 百万遍
- 京大正門前
- 近衛通
- 熊野神社前(京都府京都市)
- 東山二条
- 東山仁王門
- 東山三条
- 知恩院前
- 祇園(京都府)
- 東山安井
- 清水道
- 五条坂
- 馬町(1)
- 東山七条
- 博物館三十三間堂前
- 七条京阪前
- 七条河原町
- 烏丸七条
- 京都駅前(1)
- 下京区総合庁舎前
- 七条堀川
- 七条大宮
- 島原口(京都府)
- 大宮五条
- 大宮松原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 100本
- 土曜日の運行本数: 89本
- 日曜祝日の運行本数: 86本