路線: 尾道工業団地線 車庫~尾道駅前~桜土手~尾道工業団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: おのみちバス(株)(旧:尾道市) (おのみちバス(株)(旧:尾道市)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 車庫前(広島県尾道市)
- ろうきん尾道支店前
- 高須新涯
- 大田橋(広島県)
- 今免
- 山波
- 山波農協前
- 尾道造船前
- 桑田渡
- 道輝会前
- 尾崎(広島県)
- 浄土寺下(2)
- 防地口(2)
- 西国寺下
- 長江口(広島県)
- 渡場通り(1)
- 芙美子像前
- 尾道駅前
- 西御所
- 祇園橋(広島県)
- 日比小前
- なかた美術館前
- 妙見(広島県尾道市)
- 安定所前(広島県)
- 西則末
- 福祉センター前(広島県尾道市)
- 川上口(広島県)
- 新尾道駅(1)
- 新尾道駅北口
- 竹屋口
- 大池(広島県尾道市)
- 松岡団地口
- 仙入峠
- 三美園口
- 温泉口(広島県尾道市)
- 三成(2)
- 木梨口
- 尾道工業団地
- びんご運動公園
- 尾高前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本