路線: 尾道線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鞆鉄道(株) (鞆鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福山駅前(2)
- 市役所前(広島県福山市)
- 通安寺前
- 本庄(広島県福山市)
- 神島橋
- 瀬戸明王台入口
- 近大付属高校中学校前
- 佐波橋
- 小森(広島県)
- 新川崎橋
- 運転免許センター前(広島県)
- こども家庭センター前
- 赤坂駅前
- 国土交通省前(広島県)
- 河手橋
- 神村町一区
- 神村町二区
- 神村町三区
- 神村町五区
- 神村町六区東
- 松永ゴルフ場入口
- 松永駅前
- 松永バスセンター
- 末広大橋
- 高諸神社
- 真川橋
- 高須口
- 今宮(広島県)
- 山本病院前
- 高須農協前
- バイパス東口(広島県)
- 太田橋(広島県)
- 今免
- 山波
- 造船所前(広島県尾道市)
- 桑田渡
- 道輝会前
- 尾崎(広島県)
- 浄土寺下(2)
- 防地口(2)
- 長江口(広島県)
- 渡場通り(2)
- 芙美子像前
- 尾道駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本