路線: 尾道大学線 尾道駅前~栗原本通り~門田~尾道大学前~陽光台(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: おのみちバス(株)(旧:尾道市) (おのみちバス(株)(旧:尾道市)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 尾道駅前
- 西御所
- 天満町(広島県尾道市)
- サティ前(広島県)
- 栗原一丁目
- 栗原本通り
- 栗原二丁目(広島県)
- 則末
- 宮の前(広島県尾道市)
- うすい橋
- 栗原小学校北
- 川上(広島県)
- 大地(広島県)
- 門田(広島県尾道市)
- 大迫(広島県尾道市)
- 水源地(広島県尾道市)
- 尾道大学前
- 玉林寺下
- 黒瀬団地
- 陽光台中
- 陽光台(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 25本