路線: 毘沙門台・サンハイツ線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島交通(株) (広島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島駅(3)
- 女学院前
- 合同庁舎前(1)
- 広島バスセンター(5)
- 広瀬町(広島県)
- 横川駅前(広島県)
- 三篠町一丁目
- 三篠町三丁目
- 大宮(広島県広島市)
- 大芝町
- 祇園大橋北
- 西原(広島県広島市)
- NHK放送所前
- 祇園出張所前
- 今津(広島県)
- 安佐南警察署前
- 下古市
- 古市小学校前
- 安佐南区福祉センター前
- 大町駅(バス停)(広島県)
- 大町東二丁目(上りのみ)
- ネクスコ西日本前
- 緑井小学校前
- スイミング前
- 安佐中学校前
- 毘沙門台下
- 毘沙門台中
- 毘沙門台上
- 安古市高校前
- 安古市高校北口
- 毘沙門台三丁目
- 古畑(広島県)
- 毘沙門台
- 毘沙門台駐車場
- 毘沙門小学校前
- 毘沙門台東一丁目
- 毘沙門天(広島県)
- 中緑井(1)
- 広島インター入口
- 下緑井
- 中須(広島県)
- 弘億団地上
- 弘億団地北口
- 弘億駐車場
- サンハイツ東上
- サンハイツ東
- サンハイツ県営住宅
- サンハイツ中
- サンハイツ下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 78本
- 土曜日の運行本数: 60本
- 日曜祝日の運行本数: 53本