路線: 美ヶ原温泉線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 松本電気鉄道 (松本電気鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 藤井(長野県)
- ホテル翔峰前
- 美ヶ原温泉
- 辻堂(長野県)
- 新井橋(長野県)
- 新井口(長野県)
- 松本民芸館
- 惣社(長野県)
- 清水東区
- 清水中学校前(長野県)
- 湯川町(長野県)
- 桜橋(長野県松本市)
- 桜町(長野県松本市)
- 葭町(長野県)
- 松本城・市役所前
- 大名町(長野県)
- 本町(長野県松本市)
- 国府町
- 松本バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本