路線: 美江寺穂積線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR岐阜(2)
- 名鉄岐阜(2)
- 徹明町(1)
- 千手堂(岐阜県)
- 徹明通6
- 鍵屋
- 本荘(岐阜県)
- 市民病院前(岐阜県岐阜市)
- 森屋(岐阜県)
- 鏡島精華2
- 鏡島精華3
- 南鏡島1
- 南鏡島3
- 河渡(岐阜県)
- 河渡2
- 生津(岐阜県)
- 本田郵便局前
- 本田(岐阜県瑞穂市)
- 本田団地北口
- 荒川(岐阜県瑞穂市)
- 十七条東
- 美江寺東口
- 美江寺
- 森南口(岐阜県)
- 瑞穂市役所巣南庁舎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本