路線: 美咲合同庁舎~大堀~内野営業所線(大堀経由美咲合同庁舎行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株)
経由箇所(順不同)
- 内野営業所
- 中権寺
- 新中浜
- 西新町(新潟県)
- 新潟西高校前
- 五十嵐中島
- 広通江橋
- 内野中島
- 内野四番町
- 内野四ツ角
- 内野二番町
- 内野一番町
- 大野郷屋
- 坂井(新潟県新潟市)
- 坂井村上
- 坂井村上下
- 新通小学校前(新潟県)
- 坂井東小学校入口
- 坂井東三丁目
- 坂井東二丁目
- 坂井輪小学校前
- 小針七丁目
- 小針六丁目
- 小針五丁目
- 新潟医療センター
- 小針二丁目
- 青山水道遊園前
- 青山稲荷前
- 青山本村
- 青山(新潟県)
- 関屋大川前
- 関屋大川前一丁目
- 新潟第一高校前
- 県庁前(新潟県)
- 出来島変電所前
- 美咲合同庁舎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本