路線: 美作線 ネオポリス 発 岡山行(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇野自動車(株) (宇野自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 表町入口(岡山県)
- 柳川(2)
- 岡山駅前・ドレミの街
- 駅前町(岡山県)
- 裁判所前(岡山県岡山市)
- 番町口
- 南方交番前
- 長泉寺(岡山県岡山市)
- 大和町(岡山県)
- 法界院駅前
- 植物園口
- 水源池(岡山県)
- 三野(岡山県)
- 江川(岡山県岡山市)
- 原(岡山県岡山市)
- 金山口(2)
- 玉柏
- 大原橋(岡山県)
- 大原(岡山県岡山市)
- 牟佐下
- 牟佐上
- 岡山東部脳神経外科
- 黒田団地
- 白鷺団地
- 馬屋下
- 馬屋(岡山県)
- 新道 穂崎下
- 新道 穗崎
- 岩田(岡山県)
- 新道 立川口
- 新道 河本西
- 新道 河本
- 新道 山陽マルナカ前
- 下市(岡山県赤磐市)
- 下市上
- 老人福祉センター(4)
- 山陽団地東
- 山陽団地西5番
- 山陽団地西6番
- 山陽団地西7番
- 山陽団地中3番
- 山陽西小学校前
- 山陽団地中2番
- サンヨーショッピング前
- 山陽団地中1番
- 山陽団地西1番
- 山陽団地西2番
- 山陽団地西3番
- 足王神社口
- 山陽団地西4番
- 新道 赤磐市役所入口
- 新道 高屋
- 新道 高屋上
- 新道 沼田
- 新道 二井口
- 日古木・中島口
- 桜が丘西一丁目
- 桜が丘西一丁目上
- 桜が丘西二丁目
- 桜が丘西三丁目
- 桜が丘西三丁目上
- 桜が丘西五丁目
- 桜が丘西六丁目
- 桜が丘中央
- 桜が丘西10丁目東
- 桜が丘東五丁目
- 桜が丘東六丁目
- 桜が丘東六丁目上
- 保育園前(岡山県赤磐市)
- 野間(岡山県)
- 桜が丘西10丁目中
- 桜が丘西10丁目西
- 桜が丘西9丁目東
- 桜が丘西9丁目中
- 桜が丘西9丁目西
- 桜が丘運動公園口
- 鳥中分園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 34本