路線: 美山園部線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南丹市
経由箇所(順不同)
- 園部駅(バス停)
- 園部高校前
- 新道(京都府)
- 木崎町
- 曽我谷口
- 松尾(京都府南丹市)
- ひよし温泉
- 日吉駅(バス停)(京都府)
- 殿田町
- 教会前(京都府南丹市)
- 大町(京都府)
- 片野(京都府)
- 新し
- 和田(京都府南丹市)
- 下殿村
- 保育所前(美山園部線)
- 田原(京都府南丹市)
- 吉野辺
- 室(京都府南丹市)
- 五反田(京都府南丹市)
- 四ッ谷(京都府)
- 診療所前(京都府)
- 殿谷(五ケ荘線,美山園部線)
- 東谷(京都府)
- 井上谷
- 市谷(京都府)
- 原(京都府南丹市)
- 谷口(京都府)
- 海老坂(京都府)
- 板橋(京都府南丹市)
- 宮脇(京都府)
- 武柾前
- 下吉田(京都府)
- 松ヶ瀬(京都府南丹市)
- 佐本橋
- 美山支所前
- 和泉(京都府)
- 又林
- 花ノ木(京都府南丹市)
- 下平屋
- 上平屋
- 美山診療前
- 安掛
- 学校前(知井線,美山園部線)
- 荒倉(京都府)
- 大内(京都府南丹市)
- 内久保(京都府)
- 上久保(京都府)
- 南(京都府)
- 北(かやぶきの里)
- 定ヶ谷
- 下中(京都府南丹市)
- 会館前(京都府)
- 自然文化村
- 知見口
- 鶴ヶ岡(京都府)
- 下又林
- 下佐々江
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本