路線: 208号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 九条河原町
- 大石橋(京都府)
- 九条車庫前
- 九条近鉄前
- 九条大宮
- 東寺南門前
- 羅城門
- 九条七本松
- 洛陽工業高校前
- 西大路九条
- 西大路駅前
- 西大路八条
- 西大路七条
- 七条御前通
- 七条千本
- 梅小路公園前
- 七条大宮
- 七条堀川
- 下京区総合庁舎前
- 京都駅前(1)
- 烏丸七条
- 七条河原町
- 七条京阪前
- 博物館三十三間堂前
- 東山七条
- 今熊野(京都府)
- 泉涌寺道
- 東福寺(京都府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 49本
- 土曜日の運行本数: 37本
- 日曜祝日の運行本数: 35本