路線: 美浜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 千葉海浜交通 (千葉海浜交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 千葉駅(バス停)
- 中央二丁目(1)
- 千葉中央駅(バス停)
- 資生堂千葉支店
- 白幡神社(千葉県千葉市)
- ポートアリーナ
- 卸団地会館
- 流通センター(千葉県)
- 市役所中央署
- 千葉みなと駅(2)
- ガーデンタウン(2)
- 千葉興銀本店前
- 幸町第二
- 幸町第三
- 幸町第四
- 幸町第五
- 幸町団地(千葉県)
- 高洲東(美浜線)
- 高洲東(千42,美浜線)
- パイロットハウス(1)
- パイロットハウス(4-1,美浜線)
- 高洲西
- 稲毛海岸駅(2)
- 高洲二中(2)
- 高洲二中(1)
- 真砂供給公社(1)
- 真砂供給公社(2)
- 真砂第3公団
- 真砂二中
- 2丁目15街区
- 検見川浜駅(2)
- 磯辺公団
- 磯辺中央
- 磯辺8丁目
- 海浜病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本