路線: 209(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 滝沢アメニティタウン
- 鵜飼ニュータウン前
- れいたく苑前
- 蒼然神社口
- 鵜飼小学校前
- 滝沢ニュータウン北口
- 滝沢ニュータウン中央
- 滝沢ニュータウン南口
- 一本柳(岩手県)
- 境橋(岩手県)
- 西青山
- 月が丘二丁目
- 青山三丁目
- 県営体育館前
- 厨川中学校前
- 前九年三丁目
- 前九年二丁目
- 館坂橋
- 片原(岩手県)
- 夕顔瀬橋
- 盛岡駅東口(1)
- 旭橋(岩手県)
- 開運橋(2)
- 大通三丁目(1)
- 中央通二丁目(1)
- 中央通一丁目(2)
- 県庁・市役所前(1)
- 総合福祉センター入口(岩手県)
- 盛岡バスセンター(中三前1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本