路線: 美里線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 美里町 (美里町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 古川免許センター
- 宮袋団地
- 上古川(宮城県)
- 古川黎明中高前
- 大崎市民病院前
- 七日町(宮城県)
- 台町(宮城県大崎市)
- 台町東(中央眼科前)
- JR古川駅
- 駅東(宮城県)
- 民主病院前
- 蓑口沼
- 季埣
- 自動車教習センター
- 関根(宮城県遠田郡)
- 関根中央
- 二又(宮城県遠田郡)
- 公会堂前(宮城県遠田郡)
- 北浦西
- 北浦駅前
- 中組(宮城県)
- 蛇沼(宮城県遠田郡)
- 横埣
- 原前(宮城県)
- 御蔵場
- さるびあ館
- 山神社前
- 山神団地前
- 美里町役場
- 藤ヶ崎町
- 七十七銀行前(宮城県遠田郡)
- JR小牛田駅
- 素山町
- 素山町南
- 化粧坂(宮城県遠田郡)
- 不動堂小入口
- 不動堂五区
- 塔の越
- 塩釜(宮城県)
- 和多屋敷
- 樋口屋敷
- 和多田沼
- 二ツ橋(宮城県)
- 福ヶ袋
- 福ヶ袋南
- 練牛
- 分筒
- 練牛旧きた幼稚園
- 後藤渕
- 大柳(宮城県遠田郡)
- 町営大柳住宅
- 寺前(宮城県遠田郡)
- 南郷病院
- 木間塚
- 南郷庁舎
- 南郷郵便局前
- 二郷
- 塩釜神社前(二郷)
- 慶半
- 二郷倉庫前
- 源内(宮城県)
- 中屋敷(宮城県遠田郡)
- 鴻ノ巣(宮城県遠田郡)
- 鴻ノ巣公会堂
- 砂山(宮城県遠田郡)
- 並柳(宮城県遠田郡)
- 大橋(宮城県遠田郡)
- 竹谷(宮城県)
- 小谷地
- 鹿島台支所
- 鹿島台駅(バス停)
- 花野果市場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本