路線: 美和大谷線_36_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県庁静岡市役所葵区役所前(静岡県静岡市駿河区)
- 東大谷(静岡県)
- 大谷中
- 大谷(静岡県静岡市)
- 大谷小学校(静岡県)
- 井庄
- 宮川(静岡県静岡市)
- 静大前
- 片山(静岡県)
- 堀ノ内(静岡県)
- 小鹿公民館
- 小鹿(静岡県)
- 競輪場入口(静岡県)
- 小鹿局前
- 済生会病院(静岡県)
- 静岡盲学校
- 下横田(静岡県)
- 日の出町朝日テレビ
- 栄町(静岡県静岡市)
- 静岡駅前
- 新静岡
- 中町(静岡県静岡市)
- 八千代町(静岡県)
- 赤鳥居(静岡県)
- 材木町(静岡県)
- 井の宮局前
- 妙見下(静岡県)
- 篭上
- 篭上中
- 新伝馬
- 伊呂波町
- 秋山町
- 下与左ェ門
- 下与北
- 安倍口新田
- 安倍口郵便局前
- 安倍口小学校
- 中の郷(静岡県静岡市)
- 安倍口団地北
- 安倍口団地南
- 美和団地前
- 美和小学校入口
- 遠藤新田
- 美和中学
- 足久保保育園
- 谷口北公園上
- 足久保団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本