路線: 匹見線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 裏匹見岐
- メイロ入口
- 匹見岐温泉
- 匹見上
- 保健センター前(島根県)
- 諏訪橋(島根県)
- 落合(島根県益田市)
- 新田(島根県益田市)
- 広瀬(島根県)
- 切梨
- 都谷(島根県)
- 持三郎
- 澄川
- 澄川橋
- 能登口
- 土井の原上
- 土井の原
- 匹見大津
- 長沢(島根県益田市)
- 柿原(島根県)
- 三水上
- 三水
- 猪木谷上
- 猪木谷発電所前
- 小野上(島根県)
- 小野(島根県)
- 中原(島根県益田市)
- 八ヶ瀬橋
- 白岩(島根県益田市)
- 竹内(島根県)
- 白岩下(島根県)
- 谷迫
- 赤松(島根県)
- 木屋原(島根県益田市)
- 横田老人ホーム口
- 匹見口
- 家下(島根県)
- 山本(島根県)
- 大境・養護学校前
- 安富(島根県)
- 羽場(島根県)
- 花ヶ瀬
- 角井(島根県益田市)
- 明見団地
- 飯田口(島根県)
- 須子上
- 須子(島根県)
- 総合福祉センター(島根県)
- 労働会館前(島根県)
- 益田駅前
- 合銀前(島根県益田市)
- 市役所前(島根県益田市)
- 市立図書館前(島根県)
- グラントワ前
- 石見交通本社前
- 幸町(島根県益田市)
- 益田下市
- 益田本町
- 折戸(島根県)
- 益田上市
- 益田堀川橋
- 医光寺前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 4本