路線: 彦根県立大学線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 彦根市 (彦根市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 京橋口
- 京町(1)
- 彦根駅(バス停)
- 佐和町
- 京町通り商店街
- 彦根郵便局
- 京町ニ丁目
- 銀座(滋賀県)
- 銀座街
- 四番町スクエア
- 池洲町
- 城西小学校前(滋賀県)
- 栄町一丁目(滋賀県)
- 滋賀大口
- 長曽根口天神前
- 長曽根口
- 栄町ニ丁目(滋賀県)
- 長曽根
- 大藪口
- 大藪(滋賀県)
- 八坂北口
- 八坂北町
- 市立病院前(滋賀県)
- 県立大学(滋賀県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本