路線: 膝折・溝沼線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 朝霞市 (朝霞市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- わくわくどーむ
- 東京都朝霞浄水場前
- 北朝霞駅前
- 東弁財二丁目
- 弁財坂下
- 泉水三丁目
- 西朝霞公民館入口
- 溝沼子どもプール入口
- 溝沼三丁目
- 膝折町五丁目
- 幸町一丁目(埼玉県)
- 末無川
- 膝折坂下
- 朝霞警察署
- 上の原(埼玉県)
- 栄町五丁目(埼玉県)
- 第四中学校入口(埼玉県)
- 図書館入口(埼玉県朝霞市)
- 朝霞郵便局前
- 朝霞税務署前
- 朝霞市役所
- 滝の根公園入口
- 本町保育園
- 市民会館(埼玉県朝霞市)
- 第六小学校入口
- 市民会館入口(埼玉県朝霞市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本