路線: 209(バス路線)(福島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株)
経由箇所(順不同)
- 堀切地蔵前
- 自衛隊前(福島県福島市)
- 目増
- 若石
- 中原(209)
- 小堀内(福島県)
- 十三仏(福島県)
- しのぶ台団地入口
- 大畑(福島県福島市)
- 三王下
- 島(福島県福島市)
- 四斗蒔田
- 滝の前(福島県)
- 大森(福島県福島市)
- 上の台・大工道具舘前
- 舘の内
- 島ノ内(福島県)
- 石田(福島県福島市)
- 丑子内
- 永屋
- 方木田
- 葉木立
- 信夫橋
- 荒町(福島県福島市)
- 県庁前(福島県)
- 福島一小前
- 大町(福島県福島市)
- 福島駅東口(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本