路線: 姫路駅~県立大工学部~SPring-8(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 姫路駅(北口)
- 大手前通り
- 姫路城大手門前
- 聴覚特別支援学校・好古園前
- 市之橋文学館前
- 岡町(兵庫県)
- 県立大工学部
- テクノ中央(兵庫県赤穂郡)
- 芝生広場
- 西播磨総合庁舎西
- 研究開発団地
- 西はりま総合リハビリセンター
- 粒子線医療センター
- SPring-8正門前
- 中央管理棟
- SPring-8
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本