路線: 20 長町営業所~四郎丸(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市 (仙台市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長町四丁目長町営業所前
- 地下鉄長町駅たいはっくる前
- 南警察署前(宮城県)
- 長町六丁目
- 諏訪町(宮城県)
- 東大野田
- 中田一丁目
- 中田小学校前
- 中田町二丁目
- 東中田六丁目
- 東中田二丁目
- 東中田五丁目
- 中田中央公園入口
- 袋原(宮城県)
- 袋原三丁目
- 袋原中学校前
- 袋原落合ポンプ場前
- 観音堂前(宮城県)
- 四郎丸東市営住宅前
- 東四郎丸
- 浜堀
- 昭和北
- 四郎丸(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本