路線: 百名線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 沖縄バス(株) (沖縄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新原ビーチ
- 新原入口(沖縄県)
- 百名
- 百名入口
- 仲村渠(沖縄県南城市)
- 垣花
- つきしろの街入口
- 親慶原
- 親慶原入口
- 下親慶原
- 休暇センター入口
- 新里(沖縄県南城市)
- 新里入口(1)
- 新開(沖縄県)
- 浜端
- 馬天
- 馬天入口(1)
- 当添
- 南板良敷
- 板良敷
- 北板良敷
- 知念高校前
- 教会前(沖縄県)
- 第二与那原
- 与那原町役場入口
- 与那原(沖縄県島尻郡)
- 大里入口
- 与那覇(沖縄県島尻郡)
- 第一与那覇
- 南部保健所前
- 宮平(沖縄県)
- 当間原
- 兼城十字路
- 印刷団地前
- 一日橋
- 上間(1)
- 国場
- 樋川
- 真玉橋(沖縄県那覇市)
- 古蔵中学校前
- 古波蔵
- 第一古波蔵
- 農協会館前(沖縄県)
- 与儀小学校前
- 与儀十字路(2)
- 開南(沖縄県那覇市)
- 那覇高校前
- 県庁南口
- 上泉(沖縄県)
- 那覇バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本