路線: 病院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 安芸太田町 (安芸太田町のウェブページ), 加計交通(株) (加計交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 香郷
- 名護木
- 昌原
- 安野上原
- 上原下(広島県)
- 周川
- 下周川
- 安野田の原
- 修道
- 出口(広島県山県郡)
- 安野本郷
- 坂根橋(1)
- 坂根(広島県)
- 芦杉
- 早木
- 上津都見
- 津都見
- 船場(広島県)
- 来見(広島県)
- 澄合
- 西澄合
- 程原(広島県)
- 宇佐(広島県)
- 津伏
- 下久日市
- 久日市
- 林クリニック前
- 水内口
- 坪野発電所
- 坪野下
- 坪野(広島県)
- 善福寺前(広島県)
- 吉が瀬
- 光石
- 向光石
- 下附地
- 附地
- 砂が瀬
- 下津浪
- 津浪
- 上津浪
- 辻の河原
- 夕組
- 堂さん前
- ヌルヲ
- 津浪小学校
- 河内神社前(広島県山県郡)
- イロハ
- 加計高速(上)
- 加計高速(下)
- 遅越(広島県)
- 香草
- 上香草
- 丁川
- 加計ショッピング
- 加計新町
- 加計中央
- 巴町(広島県)
- 加計山崎
- 滝山口(1)
- 川北大橋
- 下木坂
- 木坂(広島県山県郡)
- 鵜渡瀬
- 鮎ヶ平
- 赤羽(広島県)
- 殿賀
- 加計病院
- 上堀(広島県)
- 高下(広島県山県郡)
- 長田(広島県)
- 中央(広島県)
- 戸河内IC
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本