路線: 病院線27(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 丹後海陸交通 (丹後海陸交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 峰山(京都府)
- 丹後中央病院前
- 杉谷上
- 杉谷下
- 峰山案内所
- 峰山駅前
- 中野(京都府京丹後市)
- 荒山(京都府)
- マイン前
- 新町(病院線27)
- 川東(京都府)
- 河辺(京都府)
- 松田団地(京都府)
- 周枳
- 大宮庁舎前
- 大宮駅前
- 出合(京都府京丹後市)
- 奥大野
- 下常吉
- 上常吉
- 西林地会館前
- 岩屋公民館(京都府)
- 岩屋(京都府)
- 岩屋上地会館
- 岩屋上(京都府)
- 幾地口
- 幾地
- 四辻(京都府)
- 農協前(京都府与謝郡)
- 亀山公民館下
- 亀山(京都府与謝郡与謝野町)
- 石川診療所
- 石川(京都府)
- 石川口
- 浅郷橋
- 下山田大清水
- 野田川駅前
- 下山田(京都府)
- 堂谷橋
- 石田(京都府与謝郡)
- 石田口(京都府)
- 大内(京都府与謝郡)
- 弓木(京都府)
- 岩滝(京都府)
- 岩滝体育館
- クアハウス岩滝
- 男山
- 男山郵便局
- 与謝の海病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本