路線: 品97(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス
経由箇所(順不同)
- 泉岳寺
- 高輪北町
- 北品川二
- 東品川一
- 品川車庫
- 北品川
- 八ツ山橋
- 品川駅(バス停)
- グランドプリンスホテル新高輪
- 高輪三
- 高輪警察署
- 高輪二
- 高輪一
- 魚籃坂下
- 古川橋(東京都)
- 四ノ橋
- 光林寺
- 天現寺橋
- 広尾橋
- 日赤医療センター下
- 西麻布
- 墓地下
- 青山斎場
- 青山福祉会館入口
- 青山一丁目駅(バス停)
- 北青山一丁目アパート
- 権田原
- 信濃町駅南口
- 信濃町駅(バス停)
- 左門町
- 四谷三(東京都新宿区)
- 四谷四(東京都新宿区)
- 新宿一(東京都新宿区)
- 新宿二(東京都新宿区)
- 新宿三
- 新宿追分
- 新宿五
- 新宿駅東口
- 歌舞伎町
- 新宿駅西口(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 52本
- 土曜日の運行本数: 45本
- 日曜祝日の運行本数: 43本