路線: 20号系統(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者:
京都市
(
京都市のウェブページ
)
経由箇所(順不同)
羽束師志水町
菱川(京都府京都市)
樋爪口
免許試験場前
上樋爪
樋爪町
水垂町
宮前橋西詰
淀(京都府)
納所町
納所北城堀
納所岸ノ下
富ノ森
南横大路
洛水高校前
府道横大路
横大路車庫前
八丁畷(京都府)
国道大手筋
三栖公園前
三栖大黒町
西大手筋
京橋(京都府)
中書島
京阪中書島・伏見港公園
下三栖
出典
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 17本
土曜日の運行本数: 14本
日曜祝日の運行本数: 15本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク