路線: 20市内5・6コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津乗合自動車
経由箇所(順不同)
- 若松駅前(福島県)
- 大町二丁目(福島県会津若松市)
- 大町中央公園
- 大町一丁目(福島県)
- 郵便局前(福島県)
- 神明通り(福島県)
- 工業団地入口(福島県会津若松市)
- 飯寺ニュータウン
- 高田橋南
- 高田橋(福島県会津若松市)
- 飯寺
- 日吉団地入口(福島県)
- 対馬館団地
- 西若松駅東口
- 湯川橋(1)
- 湯川町(福島県)
- 竹田病院前
- 桂林寺町
- 栄町中三丁目
- 市役所西口(福島県)
- 三の丁
- 鶴ヶ城西口
- 米代二丁目
- 会津高校入口
- 年貢町
- 新屋(福島県)
- 中野(福島県会津若松市)
- 南の団地入口
- 運動公園前(福島県)
- 一の堰団地入口(1)
- 一の堰踏切前
- 漆器団地組合前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本