路線: 浜16(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 相鉄バス(株) (相鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横浜駅西口
- 鶴屋町3丁目
- 楠町(神奈川県)
- 浅間下(神奈川県横浜市西区)
- 浅岡橋
- 浅間町車庫前
- 洪福寺
- 天王町(神奈川県横浜市)
- 天王町駅前
- 大門通(神奈川県)
- 神明社前(1)
- 星川町
- 星川駅前
- 星川小前
- 和田町駅(バス停)
- 仏向町
- 坂本町(神奈川県)
- アパート前(神奈川県)
- 浄水場前(神奈川県)
- 浄水場裏
- 市沢下町
- 市沢町
- 市沢住宅
- 西原住宅入口(神奈川県)
- 遊園地前(神奈川県横浜市)
- 西原住宅(神奈川県)
- くぬぎ台団地入口
- 稲荷神社入口(神奈川県)
- 鶴小前
- 駅入口(神奈川県)
- 鶴ヶ峰駅北口
- 鶴ヶ峰駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 51本
- 土曜日の運行本数: 41本
- 日曜祝日の運行本数: 41本