路線: 浜の町・石渡線 3・73(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 弘前駅前
- 弘前バスターミナル
- 大町二丁目(青森県弘前市)
- 上土手町
- 土手町十文字
- 中土手町
- 下土手町
- ハイローザ前
- 上元寺町
- 文化センター前(青森県)
- 中央高校前(青森県弘前市)
- 亀の甲町角
- 亀の甲門前
- 紺屋町角
- 富士見橋前
- 浜の町(青森県)
- 浜の町二丁目
- 浜の町三丁目
- 石渡南口
- 石渡
- 給食センター前(青森県)
- 田中(1)
- 藤代営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 13本