路線: 浜の町~安原団地線 7・8(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株)
経由箇所(順不同)
- マックスバリュ安原店
- 安原一丁目
- 大清水老人ホーム
- 安原団地
- 雇用促進住宅前(青森県弘前市)
- 安原二丁目
- 松原小学校
- 松原(青森県)
- 実業高校前(青森県)
- 中野(7)
- 三中校前
- 弘前大学前
- 富田三丁目
- 富田大通り
- 住吉入口
- 上代官町
- 中土手町
- 中央通り二丁目(青森県)
- 下土手町
- ハイローザ前
- 上元寺町
- ホテルニューキャッスル前
- 文化センター前(青森県)
- 中央高校前(青森県弘前市)
- 亀の甲町角
- 亀の甲門前
- 紺屋町角
- 富士見橋前
- 浜の町(青森県)
- 浜の町二丁目
- 田中(1)
- 藤代営業所
- 中央通り一丁目(青森県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本