路線: 浜街道線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近江鉄道 (近江鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 月の輪(滋賀県)
- 石山駅(バス停)
- 松原(滋賀県)
- 栄町(滋賀県大津市)
- 唐橋前
- 橋本(滋賀県大津市)
- 神領建部大社前
- 瀬田南小学校前
- 久保江(滋賀県)
- 大江(滋賀県)
- 大萱六丁目
- 南大萱
- 西浦(滋賀県)
- 東レ瀬田事業場前
- 瀬田駅(バス停)
- 瀬田北小学校
- 大将軍1丁目
- 近江大橋口
- 新浜(滋賀県草津市)
- 矢橋郵便局前
- 矢橋(滋賀県)
- 矢橋北口
- 滋賀学園前
- 矢橋帰帆島
- 御倉(滋賀県)
- 不動浜
- 南山田(滋賀県)
- 山田(滋賀県草津市)
- 陽の丘団地口
- 小屋場(滋賀県)
- 下笠(滋賀県)
- 松原中学校前
- 草津市農協前
- 東上笠
- 市金工業前
- 野村運動公園前
- 西大路町
- 大路井西栄町
- 草津駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本