路線: 浜四郷ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 坂井市 (坂井市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 米納津大願寺前
- 米納津区民館
- 米納津保育所口
- 黒目区民館前
- 黒目
- ニュータウン黒目
- 称名寺前
- 下野神社
- 下野(福井県)
- 沖野々(福井県)
- パープルタウン黒目
- 道の駅みくに
- 三国西校前
- 山岸(福井県)
- 西野中(福井県坂井市)
- 横越(福井県坂井市)
- 西幼稚園(浜四郷ルート)
- 新保口(福井県)
- 新保(福井県坂井市)
- 汐見(福井県)
- 大門(福井県坂井市)
- NTT三国前
- 三国駅前(福井県)
- 三国郵便局
- 三国病院(1)
- 三国総合支所
- イーザ前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本