路線: 20番線緑ヶ丘・鴨池港線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市
経由箇所(順不同)
- 鴨池港
- ニュータウン中央(鹿児島県)
- 県庁前(鹿児島県)
- 日赤前(鹿児島県)
- 騎射場
- 法文学部前
- 鹿大正門前
- 上荒田町
- 甲南高校前(1)
- 上之園町
- 共研公園前
- 鹿児島中央駅(5)
- 千石馬場(2)
- 新上橋
- 新照院
- 草牟田
- 中草牟田
- 護国神社前(鹿児島県)
- 伊敷中前
- 玉江小前
- 下伊敷
- 伊敷町
- 伊敷仮屋(2)
- 梅ヶ渕
- 伊敷脇田
- 伊敷小学校前
- 伊敷団地入口
- 西伊敷三丁目
- 伊敷団地公園前
- 伊敷団地中央
- 西伊敷六丁目
- 西伊敷七丁目
- 伊敷団地
- 緑ヶ丘南
- 緑ヶ丘団地中央
- 緑ヶ丘団地(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本