路線: 東京~勝浦・御宿・安房小湊(バス路線)
2021年10月13日 21:37:15時点における119.242.92.122 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 小湊鐵道 (小湊鐵道のウェブページ), 日東交通 (日東交通のウェブページ), 京成バス(株) (京成バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東京駅八重洲口前(京成バス2番乗り場)
- 木更津金田バスターミナル
- 市原鶴舞バスターミナル
- 大多喜
- たけゆらの里
- 高速宿戸
- 高速武大入口
- 勝浦駅〈高速バス〉
- 御宿(千葉県)
- 上総興津
- 誕生寺入口 / 誕生寺・鯛の浦〈高速バス〉
- 安房小湊駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本