路線: 浜大津線(堅田~県庁・大津)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 江若交通(株) (江若交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県庁前(滋賀県)
- 大津駅(バス停)
- 裁判所前(滋賀県)
- 京町通
- 浜町(滋賀県)
- 浜大津(1)
- 三保ケ崎
- 競艇場前(1)
- 茶ヶ崎
- ジャスコシティ西大津前
- 柳ヶ崎
- 競輪場前(滋賀県)
- 鏡が浜
- 際川
- 北際川
- 唐崎(滋賀県)
- 北唐崎
- 四ツ谷(滋賀県)
- 石川町(滋賀県)
- 下阪本(滋賀県)
- 太間町
- 比叡辻
- 来迎寺カネカ前
- 木ノ岡団地前
- 苗鹿
- 御琴温泉ホテル前
- 御琴温泉
- 北雄琴
- 山ノ下(滋賀県)
- 衣川
- 仰木道(1)
- 本堅田
- 堅田駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本