路線: 浜平・立山~立神・神崎鼻口線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 西山二丁目
- 水源池跡
- 諏訪神社前(2)
- 西山郵便局前
- 経済学部前
- 西山東部
- 長崎中学校前
- 西山一丁目
- 立山公園口
- 東高下
- 東高
- 金比羅山入口
- 浜平(長崎県)
- 浜平南
- 五社神社下
- 立山(長崎県)
- 大波止
- 県庁裏門前
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(1)
- 公会堂前(長崎県)
- 桜町公園前
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 興善町
- 桜町(長崎県)
- 五島町
- 駅前東口
- 駅前南口
- 長崎駅前(県営バス/高速降車)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 幸町(長崎県長崎市)
- 稲佐橋
- 稗田橋(長崎県)
- 旭町(長崎県)
- 旭町桟橋前
- 三菱電機前(長崎県)
- 三菱研究所前
- 水の浦(長崎県長崎市)
- 飽の浦
- 飽の浦公園前
- 塩浜町(長崎県)
- 岩瀬道
- 八軒家(長崎県)
- ドック上
- 立神(長崎県)
- 西泊(長崎県長崎市)
- 太田尾(2)
- 神崎鼻口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本