路線: 浜北医大三方原聖隷線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中部電力(静岡県浜松市中区)
- 染地台一丁目
- 内野台一丁目
- 内野台二丁目
- 内野台三丁目
- 染地台三丁目
- 染地台二丁目
- 聖隷三方原病院
- 聖隷クリストファー大学
- 聖隷クリストファー大学入口
- 種部医院前
- 根洗
- 根洗東
- 都田口西
- 都田口
- 西部特別支援学校
- 三幸町(静岡県)
- 豊岡(静岡県)
- 豊岡小入口(静岡県)
- 三方原公民館
- 三方原東
- 曳馬野北
- 曳馬野
- 曳馬野東
- 自衛隊官舎(静岡県)
- 浜工高前
- 浜工東
- 三方原営業所
- 日体高前
- 北やぶ入口
- 半田山(静岡県)
- 医科大学
- 半田(静岡県)
- 半田川原
- 半田上
- 環状線入口
- 福応寺
- 内野中
- 内野小学校(静岡県)
- 内野下(静岡県)
- 西部免許センター
- 小松南(静岡県)
- 小松駅(バス停)(静岡県)
- 中部電力(静岡県浜松市浜北区)
- 貴布袮南
- なゆた浜北
- 貴布袮
- 浜北区役所西
- 浜北区役所
- 高畑(静岡県浜松市)
- 東河原上
- 善地郵便局
- 善地(静岡県)
- 武道館入口(静岡県)
- 八幡団地(静岡県)
- 上善地
- 上善地北
- 一本橋(静岡県)
- 永島(1)
- 南中瀬(静岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本