路線: 浜名線_10(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浜松駅(3)
- ザザシティ前
- 旅篭町(静岡県)
- 成子坂
- 武道館(静岡県)
- 森田(静岡県)
- よろい橋
- 八丁畷(静岡県)
- 東若林
- 若林(静岡県)
- 可美市民サービスセンター
- サービスセンター西
- 西若林
- 可美公園
- 可美中学校
- スズキ入口
- 高塚東
- 高塚(静岡県浜松市)
- 高塚西(静岡県)
- 立場(静岡県)
- 篠原東(静岡県)
- 札木(静岡県)
- 田畑(静岡県)
- 篠原小学校
- 坪井新田
- 坪井東
- 坪井(静岡県)
- 坪井西
- 馬郡観音堂
- 馬郡東
- 馬郡中
- 馬郡
- 舞阪東
- 浜田北(静岡県)
- 浜田(静岡県)
- 舞阪中学
- 舞阪灯台
- 舞阪幼稚園
- 記念橋(静岡県)
- 漁業会
- 舞阪西町
- 舞阪地域自治センター
- 弁天島温泉
- 新弁天
- 西浜名橋
- 向島(静岡県)
- 向島西(静岡県湖西市)
- 新居町駅(バス停)
- 新居栄町
- 関所跡(静岡県)
- 新居泉町
- さつき苑団地
- 三ツ谷(静岡県)
- 清源坂
- ユニバンス
- 湖西病院入口
- 小名川
- 鷲津駅(バス停)
- 西鷲津
- 本興寺前
- 浜名湖電装
- 湖西市民会館
- 湖西市役所
- 川尻(静岡県湖西市)
- 笠子橋
- 日ノ岡(静岡県)
- 正砂(静岡県)
- 新所西
- 新所幼稚園
- 新所(静岡県)
- 湖西東小
- 女河浦
- 板屋(静岡県)
- 弁財橋
- 入出中
- 入出東
- 正太寺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本