路線: 浜名線(出入系統)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新居支所前
- 源太山
- 新居栄町
- 関所跡(静岡県)
- 新居泉町
- さつき苑団地
- 三ツ谷(静岡県)
- 清源坂
- ユニバンス
- 湖西病院入口
- 小名川
- 鷲津駅(バス停)
- 西鷲津
- 本興寺前
- 浜名湖電装
- 湖西市民会館
- 湖西市役所
- 川尻(静岡県湖西市)
- 笠子橋
- 日ノ岡(静岡県)
- 正砂(静岡県)
- 新所西
- 新所幼稚園
- 新所(静岡県)
- 湖西東小
- 女河浦
- 板屋(静岡県)
- 弁財橋
- 入出中
- 入出東
- 正太寺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本