路線: 21(バス路線)(京都京阪バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都京阪バス (京都京阪バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 京阪宇治駅
- 宇治橋西詰(2)
- JR宇治駅
- 総合庁舎前(京都府宇治市)
- 西町(京都府宇治市)
- 城南荘前
- 神明(京都府)
- 城南高校前(京都府)
- JR新田駅
- 近鉄大久保
- 緑ヶ原口
- 日産車体前(京都府)
- 林(京都府)
- 久御山団地口
- 佐山(京都府)
- 下津屋口
- 下津屋
- 田井(京都府久世郡)
- 久御山町役場前(2)
- 島田(京都府八幡市)
- 生津(京都府)
- 藤和田
- 北川顔
- 淀新町
- 下津(京都府)
- 京阪淀駅
- 京阪淀
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本