路線: 富岡・橘本線77(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 橘西
- 橘中(徳島県)
- 橘港口
- 橘営業所
- 舳崎南
- 舳崎
- 橘駅前
- 長浜(徳島県阿南市)
- 青木(徳島県)
- 阿南高専前
- 見能林駅前
- 学原
- 中西(徳島県阿南市)
- 富岡(徳島県)
- 富岡中
- 阿南合同庁舎前
- 富岡西高前
- 中央病院前(徳島県)
- 阿南工高前
- 今市(徳島県)
- 清水(徳島県阿南市)
- 中原東(徳島県)
- 中原(徳島県阿南市)
- 南島(徳島県阿南市)
- 古庄(徳島県)
- 明治橋(徳島県)
- 高田南(徳島県)
- 阿南共栄病院前
- 羽ノ浦北
- 宮倉
- 大林南
- 大林(2)
- 赤石団地前
- 赤石東
- 赤石(徳島県)
- 金磯南
- 鉄工団地前(徳島県)
- 金磯
- 金磯北
- 横須南
- 横須(徳島県)
- 競輪場前(徳島県)
- 市役所前(徳島県小松島市)
- 南校前(徳島県)
- 小松島農協前
- 小松島西ノ口
- 日開野東
- 中ノ郷(徳島県)
- 前原(徳島県)
- 勝浦川橋
- 大松町南
- 大松町
- 三軒屋東
- 三軒屋(徳島県)
- 大野東(徳島県)
- 沖須賀橋
- 文理大西口
- 南昭和町一丁目
- 福祉センター前(徳島県)
- かちどき橋一丁目
- 中洲町
- 新蔵町
- 徳島中央郵便局前
- 徳島駅(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本