路線: 富岡・橘本線80(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅(3)
- 八百屋町
- 公園前(徳島県)
- 中洲町
- 県庁前(7)
- 昭和町三丁目
- 昭和町五丁目
- 昭和町七丁目
- 昭和町八丁目
- 津田橋(徳島県)
- 津田小橋
- 津田一丁目(徳島県)
- 津田二丁目(徳島県)
- 第一病院前(徳島県)
- 新浜(2)
- 大江橋(徳島県)
- 論田中
- 論田(徳島県)
- 大神子口
- 大原(徳島県)
- 中田郵便局前
- 中田(徳島県)
- 中田八幡社前
- 中田東(徳島県)
- 中田新開(旧目赤前)
- 日赤病院前(徳島県)
- 南千歳橋(2)
- 南校前(徳島県)
- 市役所前(徳島県小松島市)
- 競輪場前(徳島県)
- 横須(徳島県)
- 横須南
- 金磯北
- 金磯
- 鉄工団地前(徳島県)
- 金磯南
- 赤石(徳島県)
- 赤石東
- 赤石団地前
- 大林(2)
- 大林南
- 宮倉
- 羽ノ浦北
- 阿南共栄病院前
- 高田南(徳島県)
- 明治橋(徳島県)
- 古庄(徳島県)
- 南島(徳島県阿南市)
- 中原(徳島県阿南市)
- 中原東(徳島県)
- 清水(徳島県阿南市)
- 今市(徳島県)
- 阿南工高前
- 中央病院前(徳島県)
- 富岡西高前
- 阿南合同庁舎前
- 富岡中
- 富岡(徳島県)
- 中西(徳島県阿南市)
- 学原
- 見能林駅前
- 阿南高専前
- 青木(徳島県)
- 長浜(徳島県阿南市)
- 橘駅前
- 舳崎
- 舳崎南
- 橘営業所
- 橘港口
- 橘中(徳島県)
- 橘西
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本